当前位置:一码中特资料公开资料大全 >> 互动交流 >> 县长信箱

信件内容查看

    来信编号: XZXX2018110020
    来信主题: 噪音污染
    来信日期: 2018年11月11日
    来信内容: 石门县港口反面临河处,一露天水泥砖厂噪音太大。曾向环保部门反映,无果。
    回复日期: 2018年11月19日
    回复单位: 县环保局
    回复内容: 关于对XZXX2018110020号的
    调查处理回复

    县联动指挥中心:
    接你中心交办件后,我局执法人员于2018年11月14日对群众反映的砖厂进行了现场调查,现将情况回复如下:
    一、基本情况
    该砖厂位于石门县永兴街道新厂社区,为石门县澧水北岸风光带建设项目(第二标段)附属项目,主要为澧水风光带建设项目提供水泥制品,生产设备有一台搅拌机,由于该水泥制品作坊紧临居民住户区,生产时产生的噪声对周边造成一定影响。由于连日阴雨,该作坊近期未生产。
    二、处理情况
    1、要求石门县澧水北岸风光带建设项目(第二标段)项目部严格控制作息时间,白天12点至14点期间,晚间20点后不得进行生产;
    2、要求石门县澧水北岸风光带建设项目(第二标段)项目部立即对搅拌机四周进行遮挡,将噪声影响控制到最低。
    特此回复

    2018年11月19日