发布单位: 县政府 发布时间: 2017年04月17日 公开方式: 主动公开
索引号 430726/2017-11486 信息时效期: 2022年12月02日 统一登记号:
目录名称: 文 号: 主 题 词:
什么情形下可以开具红字增值税专用发票?
答:根据《财政部 国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税[2016]36号)规定:   “纳税人发生应税行为,开具增值税专用发票后,发生开票有误或者销售折让、中止、退回等情形的,应当按照国家税务总局的规定开具红字增值税专用发票;未按照规定开具红字增值税专用发票的,不得按照本办法第三十二条和第三十六条的规定扣减销项税额或者销售额?!?